Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К строительству онкологического центра под Краснодаром привлекут средства частных инвесторов
02.02.2021 17:44

К строительству онкологического центра под Краснодаром привлекут средства частных инвесторов

Читать Телеканал Краснодар:

Онкоцентр расположится в поселке Новознаменском и станет крупнейшим на Юге страны. В нем обустроят 1000 стационарных коек и 120 коек дневного стационара.

Реализацию проекта по строительству центра сегодня губернатор Кубани обсудил с руководством компании ООО «МедИнвестГрупп».

– Мы должны создать все условия для того, чтобы жители, страдающие онкозаболеваниями, получали высокотехнологичную помощь у нас в крае. Стоимость строительства нового онкоцентра оценивается в миллиарды рублей. Это большие деньги для края, и здесь нам важно участие, в том числе, бизнеса. Регион обеспечивает объект инфраструктурой, а инвесторы – вкладывают в строительство корпусов и оборудование, - отметил Вениамин Кондратьев.

Председатель совета директоров ООО «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин сообщил, что компания уже имеет опыт подобных соглашений. Так, в Краснодаре при спонсорской поддержке завершается строительство центра диагностики онкозаболеваний на базе ККБ-1.

– Мы готовы сделать все необходимые расчеты по новому онкоцентру, отработать медико-техническое задание, обсудить вопросы по оборудованию, подготовке кадров. Уже через 2-3 месяца будем готовы выйти с частной концессионной инициативой, – сказал Виктор Харитонин.

По поручению главы региона будет создана рабочая группа, в которую войдут вице-губернаторы, руководители профильных министерств и представители компании. Затем стороны разработают алгоритм совместной работы.

Напомним, на Кубани в 2021 году запланировано приобрести оборудование для диагностики и лечения онкологии на 747,7 миллионов рублей. Закупка 11 аппаратов пройдет в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

#здравоохранение #медицина