Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершили проектирование двух объектов нового медицинского кластера
06.04.2021 15:23

В Краснодаре завершили проектирование двух объектов нового медицинского кластера

Читать Телеканал Краснодар:

Кластер объединит пять лечебных учреждений современного уровня. Их построят в районе пос. Знаменского и Новознаменского. В настоящее время готовы проекты онкоцентра и радиологического центра. Следующий этап – прохождение госэкспертизы. Для этого осталось получить технические условия от «Краснодар Водоканала».

Также в Краснодаре продолжается строительство нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы. На сегодняшний день работы выполнены чуть больше, чем на половину. Реализацию крупных региональных проектов в социальной сфере обсудили на совещании под председательством губернатора Кубани.

– Новый лечебно-диагностический корпус сегодня необходим. Это значимый проект для всего региона. Сейчас работы идут в графике, готовность объекта – более 53%. Важно, чтобы такими темпами мы работали и дальше, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, сейчас в строительстве корпуса в рамках национального проекта «Здравоохранение» задействовано 240 человек. Идет монтаж инженерных сетей, внутренняя отделка помещений, устройство фасадов.

Завершить строительство медицинского объекта планируют в конце этого года. Затем специалисты приступят к монтажу медицинского оборудования, а в июне 2022 года новое лечебное учреждение примет первых пациентов.

В новом корпусе предусмотрены отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. В учреждении будет работать отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#здравоохранение #медицина