Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Кубани на текущей неделе решат, в каком формате в 2021 году в регионе пройдет акция «Бессмертный полк»
05.04.2021 13:25

Власти Кубани на текущей неделе решат, в каком формате в 2021 году в регионе пройдет акция «Бессмертный полк»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил Telegram-канал, близкий к администрации Краснодарского края.

На текущей неделе состоится заседание оргкомитета «Победа». Помимо вопроса о формате проведения массового шествия на нем обсудят и предстоящий Парад Победы. Возможно, в Краснодаре и Новороссийске он состоится в присутствии ограниченного количества зрителей.

- По «Бессмертному полку» вопрос пока открытый. По нашей информации, прорабатывается два варианта: онлайн-формат и все-таки очный. В любом случае окончательное решение будет приниматься исходя из рекомендаций Роспотребнадзора и эпидобстановки. А она сегодня вселяет оптимизм, - написали в Telegram-канале «Красная 35».

Ранее сообщалось, что на Кубани Парад Победы и Парад Кубанского казачьего войска в 2021 году пройдут без зрителей. Такие условия проведения двух крупных и важных мероприятий определили 18 марта на заседании Оперативного штаба Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие. Николай Гудко родился 15 марта 1926 года. Он ушел на войну в возрасте 17 лет. В мае 1943 года Николай Корнеевич попал на фронт. Сначала его направили на остров Русский на Дальнем Востоке. Там он получил квалификацию матроса-моториста на ускоренных курсах. В мае 1944 года был направлен в Кронштадт.

Также еще один краснодарец накануне отметил вековой юбилей. Со 100-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Федотенко поздравили председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко и городские депутаты Игорь Брагарник и Андрей Анашкин.


#роспотребнадзор #бессмертныйполк