Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани Парад Победы и Парад Кубанского казачьего войска в 2021 году пройдут без зрителей
18.03.2021 13:15

На Кубани Парад Победы и Парад Кубанского казачьего войска в 2021 году пройдут без зрителей

Читать Телеканал Краснодар:

Такие условия проведения двух крупных и важных мероприятий определили 18 марта на заседании Оперативного штаба Краснодарского края.

Парад Кубанского казачьего войска состоится в субботу, 24 апреля, а Парад Победы в воскресенье, 9 мая. Губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале рассказал о том, как пройдут эти мероприятия.

- Вместе с коллегами приняли решение провести оба этих мероприятия — их ждут тысячи жителей и гостей края. Но так, как риск заболевания сохраняется, парады пройдут без зрителей. Обязательно организуем прямые трансляции на нашем краевом телеканале, чтобы все желающие имели возможность их посмотреть, - отметил глава региона.


Напомним, в Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие. Николай Гудко родился 15 марта 1926 года. Он ушел на войну в возрасте 17 лет. В мае 1943 года Николай Корнеевич попал на фронт. Сначала его направили на остров Русский на Дальнем Востоке. Там он получил квалификацию матроса-моториста на ускоренных курсах. В мае 1944 года был направлен в Кронштадт.

Также еще один краснодарец накануне отметил вековой юбилей. Со 100-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Федотенко поздравили председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко и городские депутаты Игорь Брагарник и Андрей Анашкин.

Ранее сообщалось, что Театр Защитника Отечества в Краснодаре откроется в День Победы. Первый спектакль в театре состоится в день открытия - 9 мая 2021 года. Сегодня в учреждении культуры завершают масштабную реконструкцию. Историческое здание приводили в порядок лучшие реставраторы России по поручению Вениамина Кондратьева. Специалисты восстановили лепной декор, сохранили архитектурные детали фасада.