Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие
16.03.2021 10:08

В Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Николай Гудко родился 15 марта 1926 года. Он ушел на войну в возрасте 17 лет.

В мае 1943 года Николай Корнеевич попал на фронт. Сначала его направили на остров Русский на Дальнем Востоке. Там он получил квалификацию матроса-моториста на ускоренных курсах. В мае 1944 года был направлен в Кронштадт.

Николай Гудко – участник боевых действий Ленинградской военной флотилии на сторожевом катере «морской охотник». Он награжден множеством памятных наград, в том числе Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией», медалью Жукова и др.

Отметим, в Краснодар Николай Корнеевич переехал в 2012 году из Ростовской области. У него 2 дочерей, 4 внуков и 6 правнуков.

В день рождения юбиляра поздравил глава Западного округа кубанской столицы Дмитрий Водолацкий. Он выразил участнику Великой Отечественной войны свою благодарность за мирное небо над головой и передал персональное поздравление от Президента России Владимира Путина. Также Николай Гудко получил телеграммы от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы Краснодара Евгения Первышова и председателя Гордумы Веры Галушко.

Еще одни краснодарец накануне отметил вековой юбилей. Со 100-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Федотенко поздравили председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко и городские депутаты Игорь Брагарник и Андрей Анашкин.

#юбилей #ВеликаяОтечественнаявойна