Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили интерактивную карту бесплатных муниципальных туалетов
29.03.2021 18:55

В Краснодаре запустили интерактивную карту бесплатных муниципальных туалетов

Читать Телеканал Краснодар:

Она заработала на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Интерактивная карта о местах расположения городских туалетов размещена доступна по ссылке krd.ru/wc . Они расположены в Ботаническом саду КубГАУ имени профессора И.С. Косенко и скверах 80-летия Краснодарского края, «Майский», «Фестивальный», «Дружбы народов», «Мариинский», «Вишняковский», «Молодежный», «Пограничников», «Субботний» и «Казачьей славы». Все туалеты находятся в оперативном управлении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

- На всех открывшихся в Краснодаре бесплатных туалетах разместят заметные опознавательные знаки и информацию о времени работы, дополнительно поставят указатели к ним. Внутри порядок тоже будет всегда, - написал заместитель главы Краснодара Антон Смертин в своем Telegram-канале.

Напомним, мэр Краснодара потребовал решить проблему с работой бесплатных туалетов. На городской планерке Евгений Первышов сделал замечания чиновникам, ответственным за организацию работы туалетных модулей в парках и скверах. На то, что не все обещанные администрацией стационарные модули заработали в срок, пожаловались горожане в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о том, что все бесплатные туалеты в Краснодаре будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 31 октября и с 10:00 до 20:00 в период с 1 ноября по 31 декабря.

Также в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.