Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара потребовал решить проблему с работой бесплатных туалетов
29.03.2021 09:55

Мэр Краснодара потребовал решить проблему с работой бесплатных туалетов

Читать Телеканал Краснодар:

На городской планерке Евгений Первышов сделал замечания чиновникам, ответственным за организацию работы туалетных модулей в парках и скверах.

На то, что не все обещанные администрацией стационарные модули заработали в срок, пожаловались горожане в социальных сетях.

— Мы сказали, что делаем это действительно для людей, бесплатно. Конкурс отыграли, деньги выделили, но, как показывает практика, не все у нас работает, — заметил мэр на планерке и обратился к директору департамента городского хозяйства и ТЭК Владиславу Белому и главам округов с требованием решить проблему.

— Владислав Владимирович, я вам замечание делаю на первый раз. Но эта тема не только департамента городского хозяйства касается, эта тема должна касаться и внутригородских округов. Туалеты находятся в скверах парках на территории округов. Поэтому не ниже заместителя ревизию проводите постоянно, следите за работой туалетных кабин, — потребовал мэр.

Он напомнил, что в работе общественных туалетов необходимо следить за соответствием условиям муниципального контракта в части санитарных норм и доступности. Глава города попросил коллег внести предложения по дополнительным точки установки туалетов. При необходимости, в соответствующий контракт будут внесены изменения.

Напомним, туалетные модули установили на территории 11 зеленых зон, где предпочитают гулять горожане.

Все бесплатные туалеты в Краснодаре будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 31 октября и с 10:00 до 20:00 в период с 1 ноября по 31 декабря.



#туалет