Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пресс-службе мэрии Краснодара объяснили, почему бесплатные туалеты открыли позже заявленного срока
24.03.2021 13:08

В пресс-службе мэрии Краснодара объяснили, почему бесплатные туалеты открыли позже заявленного срока

Читать Телеканал Краснодар:

Причину назвали со ссылкой на МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Некоторые туалеты открылись позже 15 марта из-за обильных осадков и «температурных качелей». По этой причине в некоторых модулях подрядчикам нужно было сделать текущий ремонт или заменить оборудование.

На сегодняшний день в краевом центре открыто 10 бесплатных туалетов. Они находятся на территории зеленых зон города:

- в сквере «Пограничников»;

- в Фестивальном сквере;

- в Молодежном сквере;

- в сквере Дружбы народов;

- в Майском сквере;

- на территории, прилегающей к Ботаническому Саду им. Косенко;

- в сквере Казачьей славы;

- в Вишняковском сквере;

- в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края;

- в сквере «Субботний».

Как сообщается в официальном Telegram-канале мэрии, в Мариинском бульваре бесплатный туалет откроют после завершения работ по благоустройству территории. Их проводят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Все бесплатные туалеты в Краснодаре будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 31 октября и с 10:00 до 20:00 в период с 1 ноября по 31 декабря. Обслуживать санточки будет подрядная организация, с которой заключен муниципальный контракт.

Напомним, реализацию проекта «7 улиц» в Краснодаре предложили начать с Чапаева. На еженедельной городской планерке 22 марта главный архитектор краевого центра Наталья Машталир представила эскизные проекты обновления для участка Чапаева от Рашпилевской до Красноармейской.

Ранее в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.

Также волонтеры Кубани помогут жителям принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на 2022 год. Они расскажут, как зарегистрироваться на платформе Госуслуг, ознакомят с проектами, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия жителей края в формировании комфортной городской среды. Кубанцы впервые будут выбирать объекты в онлайн-режиме.