Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре маршрутный автобус № 106А «Бальнеолечебница – НСТ «Дубки» планируют запустить с 15 апреля
29.03.2021 11:23

В Краснодаре маршрутный автобус № 106А «Бальнеолечебница – НСТ «Дубки» планируют запустить с 15 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Начало работы откладывается из-за дорожных условий. Об этом на главной городской планерке 29 марта сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Кроме дороги, по которому следует автобус № 106А, в начале апреля отремонтируют еще семь участков. Они расположены на территории НСТ «Дубки», «Речник», «Градостроитель», «Берег Кубани», «Хутор Черников», «Дружба», «Прогресс» и «Излучина Кубани».

Отметим, с началом дачного сезона, с 15 марта, заработали еще 4 сезонных маршрута. Всего в краевом центре работают 32 маршрута общественного транспорта, которые обеспечивают обслуживание поселков, дач и некоммерческих садоводческих товариществ.

- Информация об этом размещена на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас ведётся работа по ремонту асфальтированной дороги в НСТ «Кубанская Нива» в станице Елизаветинской. Планируем до 1 июня завершить эти работы, - отметил Евгений Беляков.


На этих маршрутах работают 200 транспортных средств, их работа отслеживается. Евгений Беляков сказал, что приглашали всех перевозчиков, выборочно проводили контроль техники, проводили работу с водителями.

- Ситуация должна находиться на личном контроле моего заместителя Артёма Эдуардовича Доронина. Продолжайте устраивать выборочные рейдовые мероприятия по работе маршрутов, - подчеркнул Евгений Первышов.


Напомним, первый собранный в Краснодаре троллейбус планируют выпустить на линию к 13 апреля. Машина, которую собирают в КТТУ, готова на 90%. Об этом сообщил на городской планерке в мэрии замглавы Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артем Доронин. По его словам, троллейбус планировали выпустить на линию уже к 31 марта. Однако срок пришлось сдвинуть из-за задержки в поставке сидений и системы информационного обеспечения.

Также в ближайшее время работы начнутся на улице Черкасской, в течение месяца приступят к капитальному ремонту по улице 40-летия Победы. В своем Telegram-канале глава Краснодара отметил, что для жителей Восточно-Кругликовского микрорайона наступает непростой период. На реконструкцию улицы Черкасской уйдет 8 месяцев. Там требуется перенести инженерные коммуникации, а для этого нужно полностью перекрыть дорогу.

Ранее мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре заменят участок канализационного коллектора. Ограничения для движения транспорта на этом участке будут продлены. 19 марта на из-за порыва участка канализации на перекрестке обвалился грунт. По итогам обследования специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы выполнят до 15 апреля.


#транспорт