Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый собранный в Краснодаре троллейбус планируют выпустить на линию к 13 апреля
29.03.2021 09:24

Первый собранный в Краснодаре троллейбус планируют выпустить на линию к 13 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Машина, которую собирают в КТТУ, готова на 90%.

Об этом сообщил на городской планерке в мэрии замглавы Краснодара по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артем Доронин. По его словам, троллейбус планировали выпустить на линию уже к 31 марта. Однако срок пришлось сдвинуть из-за задержки в поставке сидений и системы информационного обеспечения.

«К Международному дню троллейбуса, 13 апреля, я думаю, мы эту работу завершим», — отметил Артем Доронин.

«Давайте запланируем посещение производственного цеха и пообщаемся с сотрудниками предприятия. Они должны поделиться опытом, как у них получилась эта работа, потому что, безусловно, вся эта история затевалась не ради одной машины. Мы хотим создать полный цикл сборки собственных машин в Краснодаре, потому что потребность в этом огромная. В наших планах вести эту работу в ближайшие 10 лет», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, этот год является учебным для сотрудников Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Всего планируется собрать около 10 новых троллейбусов.

Ранее мы сообщали о том, что Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление планирует поставлять новые троллейбусы и в другие города. Произойдет это еще не скоро. Для начала нужно полностью обновить подвижной состав в краевом центре.

Несмотря на то, что МУП «КТТУ» является прежде всего перевозчиком, планы на поставку единиц транспорта в другие города Кубани есть. Об этом рассказал директор предприятия Александр Грачев в одном из выпусков программы «Действующие лица» на телеканале «Краснодар». Он подчеркнул, что основные планы касаются предоставления услуг по перевозке жителей и гостей города на качественном транспорте, отвечающим современным требованиям.

#КТТУ #троллейбус