Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил с профессиональным праздником работников культуры Кубани
27.03.2021 09:43

Вениамин Кондратьев поздравил с профессиональным праздником работников культуры Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор также обратился к представителям театрального искусства. Сегодня, 27 марта, они отмечают Всемирный день театра.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что работники культуры - увлеченные и преданные своему делу люди, которые помогают другим понимать и ценить прекрасное. В Telegram-канале глава региона отметил, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса творческой сфере пришлось особенно непросто. В учреждениях культуры не было возможности приглашать зрителей на постановки и спектакли, выезжать на гастроли и репетировать.

- Тем не менее, вы достойно провели Год памяти и славы и отметили юбилей Победы, увеличили число мероприятий в онлайн-формате. Кроме того, выполнили все планы в рамках нацпроектов — ремонтировали Дома культуры, обновляли оборудование музеев, библиотек и кинотеатров. Уверен, вместе мы реализуем еще немало проектов для сохранения и приумножения богатого культурного наследия Кубани и России. Здоровья, счастья и новых творческих свершений!, - написал Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в крае работают более 2,5 тысяч театров, музеев, школ искусств и других учреждений. В отрасли культуры и в сфере театрального искусства трудятся около 26 тысяч человек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре наградили лучших работников культуры. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры Краснодарского края, который традиционно отмечают 27 марта.

Также мы сообщали о том, что в выходные дни на Кубани отметят Всемирный день театра праздничными спектаклями. Культурные события состоятся 27 и 28 марта в театрах, музеях и других учреждениях. Некоторые мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Ранее стало известно, что заполняемость театров в Краснодарском крае увеличат до 50% с 5 апреля 2021 года. Послабление коронавирусных ограничений коснется и залов кинотеатров, Домов культуры, стадионов и спортивных объектов.

#поздравление #губернаторКубани