Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре наградили лучших работников культуры
26.03.2021 19:00

В Краснодаре наградили лучших работников культуры

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры Краснодарского края, который традиционно отмечают 27 марта.

С праздником работников отрасли поздравили глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Мэр отметил, что прошедший год был непривычным для специалистов сферы культуры. Однако даже в условиях пандемии учреждения были включены в работу. Они провели более 18 тысяч онлайн-мероприятий.

— Мы постарались время пандемии, когда учреждения культуры были закрыты, использовать для того, чтобы максимально провести в них ремонтные работы. Постепенно все объекты культуры, которые находятся на балансе муниципалитета, будем приводить в порядок. Чтобы сотрудникам там было комфортно работать, а юные краснодарцы могли развиваться, заниматься творчеством, — сказал Евгений Первышов.

Он добавил, что в 2020 году в кубанской столице удалось обновить 36 объектов в 19 учреждениях культуры. Речь идет о школах искусства, детских художественных школах, Домах и центрах культуры, библиотеках, а также здании муниципального творческого объединения «Премьера».

— Культура — это основа, «фундамент» нашего общества. Она есть во всем — это культура речи, культура общения, культура труда. И от уровня культуры зависит экономическое развитие территории. Это еще раз подчеркивает, насколько важна и ответственна ваша работа, — обратилась к специалистам Вера Галушко.

В ходе церемонии лучшим работникам отрасли вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, сегодня в отрасли культуры Краснодара трудятся более 3,5 тысяч человек.

Ранее в Краснодаре прошла церемония награждения победителей конкурса «Мое будущее – Краснодарский край!». Проекты по социально-экономическому развитию Кубани в рамках Стратегии-2030 разрабатывали индивидуально и коллективно. Всего в прошлом году было подано 150 заявок.

Также в Краснодаре выбрали лучшего учителя 2021 года. Победу в профессиональном конкурсе одержала преподаватель русского языка и литеры школы №35 Полина Фомина. Она представит Краснодар на краевом этапе профессионального конкурса.

#праздник #награждение