Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выбрали лучшего учителя 2021 года
10.03.2021 19:02

В Краснодаре выбрали лучшего учителя 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Победу в профессиональном конкурсе одержала преподаватель русского языка и литеры школы №35 Полина Фомина. Она представит Краснодар на краевом этапе профессионального конкурса.

Итоги конкурса объявили 10 марта на торжественной церемонии награждения в актовом зале «Малой академии». За почетную награду соревновался 61 учитель.

- Это очень волнительно, это очень нервно, это очень радостно. Учитель для меня - это человек, который будет с детьми честен, буден честен сам с собой, будет беречь физическое и психологическое здоровье детей и будет стараться передать все позитивные знания, которые у него есть, - сказала победительница.

Добавим, конкурс педагогов проходил в несколько этапов. На дистанционном - представили визитную карточку «Я краснодарский учитель». Самым сложным для участников стал четвёртый и пятый туры. Они были очными. Педагоги провели мастер-классы на разные темы и прочитали так называемую «нобелевскую лекцию». Кроме того, одним из заданий стало родительское собрание, где учителя показали, как общаются не только с детьми, но и с их родителями.

- Отрадно то, что большая часть конкурсантов оказалась молодыми педагогами. Это говорит о том, что профессия, которую они в своё время выбрали, очень важна и нужна, и в образование всё больше приходит молодых людей, мотивированных и осознанно выбирающих свою профессию, - отметила замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

Напомним, краснодарки могут принять участие в конкурсе «Мисс педагогический университет». Студентки педагогических вузов и учителя, получившие диплом не более трёх лет назад, смогут рассказать о своём призвании и о выборе профессии учителя. Акция является всероссийской.

Также стало известно, что одной из победительниц конкурса «Признание» стала краснодарка Светлана Недилько. Краевое мероприятие проходило в режиме онлайн-голосования. На официальном сайте конкурса можно было отдать голос за одну или несколько жительниц Кубани.

#учительгода #конкурс