Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В выходные дни на Кубани отметят Всемирный день театра праздничными спектаклями
26.03.2021 12:41

В выходные дни на Кубани отметят Всемирный день театра праздничными спектаклями

Читать Телеканал Краснодар:

Культурные события состоятся 27 и 28 марта в театрах, музеях и других учреждениях. Некоторые мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Краснодарский краевой театр кукол в субботу и воскресенье покажет премьерный спектакль «Мойдодыр». В социальных сетях учреждения 27 марта состоится цикл программ «Азбука театра с дядей Женей» с участие актера Евгения Суманеева.

В Краснодарском краевом колледже культуры проходит театральная неделя. Студенты проводят спектакли, показы, мастер-классы, театральные тренинги, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском историческом парке «Россия – моя история» организовали экскурсии «История развития российского театра». Для их посещения нужно предварительно записаться.

Многие учреждения культуры края в эти дни проведут офф- и онлайн мероприятия. О них можно узнать на официальных сайтах театров и музеев, а также на страницах социальных сетей. Напомним, что при посещении представлений и экскурсий, необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Ранее мы сообщали о праздничной программе, которую подготовили артисты Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького. В субботу, 27 марта, зрители смогут посмотреть не только запланированные спектакли, но и принять участие в праздничной программе, посетить фотозоны. В этот день в театре будет работать фотовыставка «Премьеры 100-го и 101-го сезонов», будут транслироваться видеопоздравления от персонажей любимых спектаклей, режиссёров премьер двух сезонов и друзей театра.

Также заполняемость театров в Краснодарском крае увеличат до 50% с 5 апреля 2021 года. Послабление коронавирусных ограничений коснется и залов кинотеатров, Домов культуры, стадионов и спортивных объектов.

Помимо этого, в Молодёжном театре Краснодара состоялась премьера спектакля «Нужен перевод» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила. Над спектаклем трудились лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая маска» - Эмиль Капелюш и Григорий Дитятковский.


#музей