Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Актеры Краснодарского театра драмы подготовили праздничную программу к Международному дню театра
24.03.2021 15:53

Актеры Краснодарского театра драмы подготовили праздничную программу к Международному дню театра

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 27 марта, зрители смогут посмотреть не только запланированные спектакли, но и принять участие в праздничной программе, посетить фотозоны.

В этот день в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького будет работать фотовыставка «Премьеры 100-го и 101-го сезонов», будут транслироваться видеопоздравления от персонажей любимых спектаклей, режиссёров премьер двух сезонов и друзей театра. Перед началом спектакля «Алиса в Зазеркалье» зрители смогут сфотографироваться в «Театральной костюмерной». Также гости учреждения культуры смогут узнать «Что такое День Театра?», об этом расскажет режиссер спектакля Сюзанна Акопджанян.

Зрители вечернего спектакля «Маскарад» смогут посетить книжную выставку библиотеки им. А.С. Пушкина «На мысли, дышащие силой, как жемчуг нижутся слова», посвященную М.Ю. Лермонтову. Также в этот день пройдёт интерактивный проект «Слово зрителю». Чтобы принять в нем участие, нужно будет поздравить театр в прямом эфире.

- После показа спектакля состоится творческая встреча артистов со зрителями. Каждый желающий сможет задать вопрос любимому артисту. Автор самого интересного вопроса получит приз от Краснодарского театра драмы и ресторана русской кухни «Катенька-Катюша». До встречи в театре!, - сообщается в официальном Instagram Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького.

Добавим, показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» начнется 27 марта в 12:00. Экскурсия по закулисью театра для детей и их родителей начнется в 13:30. Мистическая драма «Маскарад» начнется в 18:00.

Напомним, в краснодарском Драмтеатре прошел премьерный показ комедии «Горе от ума». 19 марта театралы увидели новую постановку знаменитого произведения А.С. Грибоедова в прочтении режиссера Роберт Манукян.

Ранее мы сообщали о том, что заполняемость театров в Краснодарском крае увеличат до 50% с 5 апреля 2021 года. Послабление коронавирусных ограничений также коснется залов кинотеатров, Домов культуры, стадионов и спортивных объектов.

Также сообщалось, что в Молодёжном театре Краснодара состоялась премьера спектакля «Нужен перевод» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила. Над спектаклем трудились лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая маска» - Эмиль Капелюш и Григорий Дитятковский.

#театрдрамы