Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском Драмтеатре прошел премьерный показ комедии «Горе от ума»
22.03.2021 12:55

В краснодарском Драмтеатре прошел премьерный показ комедии «Горе от ума»

Читать Телеканал Краснодар:

19 марта театралы увидели новую постановку знаменитого произведения А.С. Грибоедова в прочтении режиссера Роберт Манукян.

Премьера состоялась на сцене академического театре драмы имени Горького. Режиссер уже известен местной публике по комедии-гротеску «На всякого мудреца довольно простоты». После спектакля он признался корреспонденту телеканала «Краснодар», что результатом доволен.

- Хоть я и работал со многими актёрами, в этом спектакле эти же актёры раскрылись по-новому. Потому что другой жанр, другая пьеса, другие роли. Я очень доволен работой с актёрами, профессиональные актёры, подготовленные. Я получил колоссальное удовольствие от работы, - сказал Роберт Манукян.

Сегодня произведение, написанное почти 200 лет назад, не теряет своей актуальности. Постановка, по словам режиссёра, в первую очередь адресована молодым зрителям, только вступающим во взрослый мир. «Горе от ума» затрагивает темы пороков в обществе и борьбы между поколениями – «веком минувшим» и «веком нынешним».

vk.com/dramteatrkrd
vk.com/dramteatrkrd

Главные роли в спектакле исполняют Заслуженный артист России Олег Метелев, Заслуженный артист Кубани Арсений Фогелев, Елизавета Велиган, Ким Сизов и другие.

Отметим, в апреле «Горе от ума» покажут всего три раза – 4, 9 и 10 апреля. Следующие показы комедии состоятся в мае. Зрителям стоит заранее планировать свой досуг и бронировать места в зале театра.

Напомним, заполняемость театров в Краснодарском крае увеличат до 50% с 5 апреля 2021 года. Послабление коронавирусных ограничений также коснется залов кинотеатров, Домов культуры, стадионов и спортивных объектов.

Также сообщалось, что в Молодёжном театре Краснодара состоялась премьера спектакля «Нужен перевод» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила. Над спектаклем трудились лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая маска» - Эмиль Капелюш и Григорий Дитятковский.

#премьера