Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из краснодарского аэропорта возобновляются авиаперелеты за рубеж
25.03.2021 17:27

Из краснодарского аэропорта возобновляются авиаперелеты за рубеж

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно сегодня, 25 марта, во время федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России.

С 1 апреля международные полеты из нашей страны будут совершаться еще из 12 городов, в том числе и с кубанской столицы. Как сообщает ТАСС, с начала апреля возобновиться регулярное пассажирское авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном и Узбекистаном.

В середине февраля в России разрешили полеты в Армению и Азербайджан. 8 февраля – в Грецию и Сингапур. С лета 2020 года Россия частично возобновила полеты в следующие страны: Белоруссию, Казахстан, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Финляндию, Японию, на Мальдивы и Кубу.

Также было формально возобновлено авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Эфиопией и Сейшелами, однако пока ни одна из авиакомпаний РФ не объявила о начале полетов в эти страны. Кроме того, в декабре РФ временно приостановила авиасообщение с Великобританией из-за выявленного там нового штамма коронавируса.

Напомним, за два месяца 2021 года аэропорт Краснодар обслужил почти 500 тысяч пассажиров. В январе и феврале текущего года пассажиропоток Международного аэропорта кубанской столицы составил 492 308 человек.

Ранее аэропорт Краснодара объявил об открытии нового направления - в Чебоксары. Перелеты осуществляет авиакомпания «ИрАэро» на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

Также июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты. Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.

#аэропорт