Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За два месяца 2021 года аэропорт Краснодар обслужил почти 500 тысяч пассажиров
19.03.2021 15:15

За два месяца 2021 года аэропорт Краснодар обслужил почти 500 тысяч пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

В январе и феврале текущего года пассажиропоток Международного аэропорта кубанской столицы составил 492 308 человек.

В феврале услугами воздушной гавани воспользовались 222 564 человек. Из них только 3 777 пассажиров летали международными рейсами. Остальные передвигали внутри страны.

- В условиях пандемии и отмененных международных рейсов, такой оптимистичный результат стал возможен, благодаря новому курсу аэропорта по расширению внутренней маршрутной сети, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Сочи. Отправиться заграницу жители и гости краевого центра могли только чартерными вывозными рейсами в Армению, Таджикистан и Киргизию.

Напомним, аэропорт Краснодара объявил об открытии нового направления - в Чебоксары. Перелеты осуществляет авиакомпания «ИрАэро» на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

Также июне из Краснодара в Хабаровск организуют первые прямые авиаперелеты. Регулярные рейсы на Дальний Восток запустят со 2 июня 2021 года. С этого времени краснодарская воздушная гавань впервые в своей истории начнет принимать прямые авиарейсы из Хабаровска.

#аэропорт