Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улицы Краснодара выходят 5 новых трамваев из партии 2021 года
24.03.2021 09:03

На улицы Краснодара выходят 5 новых трамваев из партии 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в кубанскую столицу прибыл 12 вагон. Его доставили в Восточное трамвайное депо.

Очередной трамвай выйдет на линию после проведения пуско-наладочных работ и обкатки. Пока на улице сохраняется достаточно прохладная погода, в вагонах будет тепло за счет подогрева сидений. С приходом лета заработает мощная система кондиционирования.

Кроме того, в современных вагонах есть разъемы для подзарядки смартфонов и гаджетов, низкие полы для удобства маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми и колясками, бесплатный Wi-Fi.

Новые трамваи поставки 2021 года постепенно выходят на один из маршрутов Восточного трамвайного депо: № 4, 5, 8, 9, 10, 12, 20 или 22. Всего в 2021 году автопарк трамвайно-троллейбусного депо пополнится 33 вагонами.

Также мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

Ранее стало известно, что общественный низкопольный транспорт в Краснодаре оформят в едином стиле. Такое решение позволит жителям и гостям города отличать современный подвижной состав от остального.

Напомним, на перекрестке улиц Московская и Петра Метальникова ведется подготовка к началу строительства подземного пешеходного перехода. На его обустройство потребуется около 7 месяцев.

#КТТУ