Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал самым популярным направлением у россиян в третьем этапе программы туристического кешбэка
23.03.2021 08:40

Краснодарский край стал самым популярным направлением у россиян в третьем этапе программы туристического кешбэка

Читать Телеканал Краснодар:

За первые четыре дня программы жители страны приобрели туров на сумму более 1 млрд рублей. Им вернулось уже более 200 млн рублей.

Самым востребованным направлением стала Кубань. Также россияне отдают предпочтение весеннему отдыху в Крыму и Московской области. Кроме того, пользуются спросом Ставрополье, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область.

- Мы видим, что динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5-3 раза. В прошлом году многие люди не воспользовались программой и просто остались дома, что соответствовало общей ситуации. Кроме того, сейчас кратно выросла узнаваемость и самой программы, и в целом доверие к ней, - приводит ТАСС слова главы Ростуризма Зарина Догузова.

Добавим, третий этап программы туристического кешбэка стартовал 18 марта и продлится до 15 июня. Вернуться из путешествия, согласно правилам, необходимо не позднее 30 июня. Кешбэк составляет 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Деньги можно потратить на туры, проживание, круизы, санаторный отдых.

Ранее сообщалось, что жители Мурманска, Калуги и Саратова могут планировать летние авиаперелеты в Краснодар. Компания-перевозчик «Азимут» открыла продажу билетов на рейсы в кубанскую столицу из холодных регионов. Самолеты полетят с 29 мая.

Напомним, зимой на Кубани туристический поток вырос на 7%, несмотря на пандемию коронавируса. В период с декабря по февраль в Краснодарский край прибыли около 2 млн туристов. Больше всего отдыхающих приняли курорты Сочи.

#туристическийкэшбек