Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ветеран Иван Васильевич Киселев отмечает 97-летие
22.03.2021 19:32

В Краснодаре ветеран Иван Васильевич Киселев отмечает 97-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Он ушел на фронт 17-летним юношей, закончил курсы телеграфистов и попал в 232-ю гвардейскую танковую бригаду.

После 1943 года Ивана Васильевича перевели в 616-й отдельный минометный полк. Он прошел от Курска до Берлина, форсировал Днепр, освобождал Прагу, там встретил Победу.

- За мужество и героизм, проявленные в суровые годы войны, Иван Васильевич награжден медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина». После демобилизации много лет работал старшим механиком. Сегодня у именинника большая и дружная семья: 3 детей, 6 внуков и 12 правнуков, - отметили в пресс-службе мэрии.


Администрация Центрального округа Краснодара вручила имениннику памятный подарок и поздравительную открытку с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, на Кубани Парад Победы и Парад Кубанского казачьего войска в 2021 году пройдут без зрителей. Такие условия проведения двух крупных и важных мероприятий определили 18 марта на заседании Оперативного штаба Краснодарского края. Парад Кубанского казачьего войска состоится в субботу, 24 апреля, а Парад Победы в воскресенье, 9 мая. Губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале рассказал о том, как пройдут эти мероприятия.

Ранее в Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны отметил 95-летие. Николай Гудко родился 15 марта 1926 года. Он ушел на войну в возрасте 17 лет. В мае 1943 года Николай Корнеевич попал на фронт. Сначала его направили на остров Русский на Дальнем Востоке. Там он получил квалификацию матроса-моториста на ускоренных курсах. В мае 1944 года был направлен в Кронштадт.

Также еще один краснодарец накануне отметил вековой юбилей. Со 100-летием участника Великой Отечественной войны Алексея Федотенко поздравили председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко и городские депутаты Игорь Брагарник и Андрей Анашкин.


#поздравление