Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дороги Краснодара выходит еще один троллейбус в новом стиле окраски
18.03.2021 16:56

На дороги Краснодара выходит еще один троллейбус в новом стиле окраски

Читать Телеканал Краснодар:

Основной цвет корпуса – белый, в верхней и нижней части нанесены красные и серые полосы.

Ранее мы сообщали о том, что общественный транспорт краевого центра оформят в едином стиле. Тогда заместитель главы города Артем Доронин отметил, что такое решение позволит жителям и гостям Краснодара отличать современный подвижной состав от остального.

На сегодняшний день в таком стиле оформлены более 80 троллейбусов и трамваев. Некоторые автобусы также ждет цветовая реставрация. К 1 сентября 2021 года к единому стилю планируется привести 138 автобусов. Изменения коснутся машин Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и частных перевозчиков.

В Instagram аккаунте krasnodar_transport опубликовали фотографию очередного обновленного троллейбуса. Это TROLZA-OPTIMA, одна из наиболее часто встречающихся в городе машин.

Добавим, летом 2019 года был разработан общий регламент для всех городских маршрутов, как муниципальных, так и частных. Единый стиль общественного транспорта Краснодара заключается в подробном своде правил оформления подвижного состава: размер, цвет и стиль шрифтов для обозначения номеров маршрутов, трафареты информационных стикеров, нормативы звукового и электронного информирования пассажиров.

- Сейчас этим нормам соответствуют большинство городских маршрутов, что позволило ликвидировать визуальный мусор на бортах и в салоне, - отметили ранее в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.


Напомним, в КТТУ рассказали, сколько часов в 2019 году стояли трамваи из-за неправильной парковки водителей или ДТП. Временная остановка вдоль путей «на 5 минут» для водителя может закончиться часами простоя для сотрудников МУП «КТТУ», опозданием на работу для пассажиров. Несмотря на то, что на некоторых улицах Краснодара действует запрет движения по трамвайным рельсам, многие автомобилисты нарушают его, чтобы объехать пробки.

Также на улицы Краснодара с 2019 года вышли 80 новых трамваев, 60 автобусов и 12 троллейбусов. Поставка современных единиц общественного транспорта продолжается и сегодня. В текущем году парк пополнят еще 23 новых трамвая.

Ранее мы сообщали о том, что строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.

#транспорт #троллейбус