Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре единый координационный центр взаимопомощи во время пандемии коронавируса обработал 343 заявки
17.03.2021 12:38

В Краснодаре единый координационный центр взаимопомощи во время пандемии коронавируса обработал 343 заявки

Читать Телеканал Краснодар:

Центр «ДоброКРД» действует в столице Кубани с декабря 2020 года. Волонтеры помогают нуждающимся, в том числе в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

За это время в центре обработали 167 заявок по федеральной горячей линии «МыВместе» и 176 заявок по горячей линии «ДоброКРД». Волонтеры приносили продукты, лекарства, оплачивали услуги ЖКХ, помогали лицам старше 65 лет, больным коронавирусом, которые не могли из-за пандемии покинуть стены домов. Кроме того, за счет спонсоров были приобретены 6 гуманитарных наборов.

- Сейчас в работу вовлечены 46 волонтёров. Это волонтёры-медики и общественный актив. Они работают во взрослых городских поликлиниках № 7, 22, 5, 26, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 25 и детских поликлиниках № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9. Неравнодушные к чужим просьбам доставляют лекарства нуждающимся, обрабатывают звонки в колл-центре, распределяют людей по корпусам и проводят термометрию, - рассказали в центре «ДоброКРД».

Волонтеры Краснодара привозят врачей на вызовы пациентов. В этой работе задействовано 2196 человек. Они также обеспечивают медиков продуктовыми наборами, помогают в мобильных пунктах вакцинации от коронавируса.

- Создание единого координационного центра взаимопомощи в период пандемии по городу Краснодару стало важной частью развития волонтёрского движения в нашем городе. Основная цель работы центра – собрать вместе всех, кто хочет и готов оказывать помощь нуждающимся, и за время работы центра, мы убедились, что Краснодар – город неравнодушных людей, которые всегда готовы прийти на помощь, - отметила заместитель начальника управления по делам молодёжи Дарья Мальцева.


Напомним, волонтеры Кубани помогут жителям принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на 2022 год. Они расскажут, как зарегистрироваться на платформе Госуслуг, ознакомят с проектами, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия жителей края в формировании комфортной городской среды.

Также на текущей неделе волонтеры проведут 3 уборки мусора в Краснодаре и пригороде. Активисты организации «Чистая среда» опубликовали график ближайших эко-мероприятий. В уборках мусора смогут принять участие все желающие.

Ранее мы сообщали о том, что всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» открыл набор волонтеров. Стать частью команды организаторов одного из самых крупных после пандемии молодёжных оффлайн-мероприятий в стране может любой желающий старше 18 лет.

#помощь #коронавирус