Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На текущей неделе волонтеры проведут 3 уборки мусора в Краснодаре и пригороде
15.03.2021 09:30

На текущей неделе волонтеры проведут 3 уборки мусора в Краснодаре и пригороде

Читать Телеканал Краснодар:

Активисты организации «Чистая среда» опубликовали график ближайших эко-мероприятий. В уборках мусора смогут принять участие все желающие.

16 марта субботник состоится в хуторе Карла Маркса. Волонтеры пройдут с мешками вдоль реки Понура 2-я. Добраться на место можно самостоятельно или на газели организатора, количество мест в ней ограничено.

18 марта уборка пройдет на набережной реки Кочеты в станице Пластуновской. Сбор участников акции, которые не могут прибыть на место своим ходом, запланирован в 9:00 на АЗС у памятника «Катюша». Места в газели ограничены.

20 марта добровольцы уберут мусор в районе Западного обхода. Участников ждут к 10:00 на месте уборки.

Добавим, «Читая среда» проводит уборки мусора в рамках проекта «Это не мой мусор, но это моя планета», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Участникам эко-акций достаточно иметь при себе одежду и обувь по погоде. Весь инвентарь выдается на месте. Узнать подробную информацию можно на странице организации в Инстаграм.

Напомним, «Мусороуборочная компания» Краснодара принимает заявки от горожан на установку контейнеров РСО. Всего в кубанской столице организация создала уже более 1250 таких пунктов.

Ранее сообщалось, что к засорению канализации приводит неправильная утилизация влажных салфеток. Это также влияет на экологию города.

#экология