Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учителя школы «Альтернатива» Краснодара представляют Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель будущего»
17.03.2021 13:08

Учителя школы «Альтернатива» Краснодара представляют Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

Читать Телеканал Краснодар:

Заключительный этап проходит в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие 306 учителей из 44 регионов страны.

Помимо краснодарских учителей край также представляют педагоги школ № 21 и 27 Новороссийска и школы № 1 Динского района. На этом этапе учителям предстоит проявить себя в трех испытаниях: выступить спикерами на конференции, провести междисциплинарный урок и воспитательное мероприятие.

Профессиональный конкурс в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» национального проекта «Образование» направлен на выявление лучших педагогических практик и новаторских подходов в образовании, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в Краснодаре выбрали лучшего учителя 2021 года. Победу в профессиональном конкурсе одержала преподаватель русского языка и литеры школы №35 Полина Фомина. Она представит Краснодар на краевом этапе профессионального конкурса.

Также в Краснодарском крае лучших учителей отметят премиями в размере 200 тысяч рублей. Награды получат педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в ежегодном конкурсе профессионального мастерства.

Ранее мы сообщали, что пять студентов в КубГУ вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты». Они приняли участие в онлайн-тестировании на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, которая основана на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

#конкурс