Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае лучших учителей отметят премиями в размере 200 тысяч рублей
02.03.2021 10:51

В Краснодарском крае лучших учителей отметят премиями в размере 200 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Награды получат педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в ежегодном конкурсе профессионального мастерства.

Участниками конкурса могут стать учителя со стажем работы не менее трех лет. При этом они не должны быть победителями одно из пяти предыдущих конкурсов. Подать заявку можно до 28 марта на сайте краевого Института развития образования.

До 2 апреля конкурсная комиссия будет вести прием документов. С 5 апреля эксперты рассмотрят портфолио участников. На очном этапе учителям необходимо представят свою систему работы с различными категориями учащихся, в том числе с одаренными детьми, ребятами с ограниченными возможностями здоровья или находящимися в трудной жизненной ситуации.

Завершится профессиональное соревнование 30 апреля. Затем список победителей направят в Министерство просвещения РФ. Им выплатят премию в размере 200 тысяч рублей.

Добавим, конкурс проводится по Указу Президента России. В 2020 году в нем участвовали 134 преподавателя Кубани, 48 из которых были удостоены премии.

Ранее мы сообщали, что пять студентов в КубГУ вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты». Ребята приняли участие в онлайн-тестировании на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, которая основана на методиках международных сравнительных исследований качества образования.

Напомним, на Кубани обучать предпринимательству планируют в школах. Инициатива прорабатывается в рамках проекта по созданию Ассоциации молодых предпринимателей Кубани.

#конкурс