Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пять студентов в КубГУ вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»
18.02.2021 11:26

Пять студентов в КубГУ вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с ними прошли шесть учащихся Армавирского государственного педагогического университета.

Ребята приняли участие в онлайн-тестировании на оценку знаний по профильным предметам, культуре речи и грамотности, которая основана на методиках международных сравнительных исследований качества образования. Полуфинал среди участников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет с 25 по 27 марта 2021 года в Анапе. На этот раз будущие учителя должны будут пройти индивидуальные и командные испытания, направленные на выявление уровня их компетенций. В финал проекта выйдут только 150 человек.

Всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты» направлен на развитие и поддержку перспективных учащихся педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

- Как отмечают сами студенты, конкурс не только повышает престиж профессии учителя, но и позволяет каждому проявить себя, оценить знания в профессиональной области. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также в Краснодаре наградили победителей конкурса «Директор школы Кубани». Лучшим стал руководитель сочинской школы №13 Владимир Сидоркин. Директор краснодарской школы №102 Оксана Грушко вошла в число призёров.

Напомним, в России сотрудников вузов и больниц будут штрафовать за курение на территории этих учреждений. Курить можно будет только в специально отведенных местах. Новые правила противопожарного режима вступили в силу 1 января 2021 года. Они вводят запрет на курение на территории организаций здравоохранения, образования и транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что в России с 1 января 2021 года изменились правила организации учебного процесса в школах и гимназиях. Нововведения разработали в Роспотребнадзоре. Согласно новым правилам общеобразовательная организация должна быть в пешей доступности для школьников. Это 500-800 метров в городе и 1 км в сельской местности. Если такие условия отсутствуют, то для детей должен быть организован транспорт.

#конкурс