Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре разработают единые правила оформления фасадов зданий
11.03.2021 16:20

В Краснодаре разработают единые правила оформления фасадов зданий

Читать Телеканал Краснодар:

В первую очередь этот проект реализуют в двух кварталах на «гостевом маршруте» по улице Ставропольской.

На сегодняшний день в краевом центре есть правила единого оформления только для входных групп в коммерческие помещения в жилых домах. Накануне вице-губернатор Кубани Александр Руппель и руководитель департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный проверили весь маршрут от международного аэропорта Краснодара до центра города на наличие нарушений.

По мнению вице-губернатора, проделанная работа по устранению незаконной рекламы положительно сказывается на внешнем архитектурном облике Краснодара. Важно, чтобы предприниматели города уже на этапе возведения новых объектов потребительской сферы руководствовались новыми правилами.

- Данный стандарт муниципалитету нужно разработать в течение двух недель. В дальнейшем положительную практику Краснодара будем транслировать на весь регион, - сказал Александр Руппель на краевом совещании.


Демонтаж вывесок, несоответствующих новым правилам, на торговых точках начался в 2018 году. За эти годы очистили около 12 тысяч городских зданий. Из-за отсутствия единого стандарта демонтаж растягивается на несколько месяцев, сообщает пресс-службе краевой администрации.

- Для предпринимателей следует разработать пошаговую инструкцию приведения фасадов зданий в надлежащее состояние, указав требования законодательства в сфере рекламы и правил благоустройства, - заключил Роман Куринный.


Напомним, реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре планируют завершить в 2022 году. Управлять объектом будет администрация Краснодарского края совместно с всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Соответствующее соглашение Вениамин Кондратьев подписал с председателем ВФСО Анатолием Гулевским.

Ранее в Краснодаре началось голосование за проект реконструкции «Авроры». Поддержать разработанный план можно в специальном разделе на сайте администрации уже сегодня, 10 марта. Для этого необходима предварительная регистрация на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование продлится до 20 марта.

Также бульвару по ул. Красной Краснодара присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Весь Александровский бульвар от ул. Буденного до кинотеатра «Аврора» признан исторической территорией. Ранее данный статус распространялся только на участок до ул. Хакурате.


#правила #вывески