Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре началось голосование за проект реконструкции «Авроры»
10.03.2021 09:42

В Краснодаре началось голосование за проект реконструкции «Авроры»

Читать Телеканал Краснодар:

Поддержать разработанный план можно в специальном разделе на сайте администрации уже сегодня, 10 марта. Для этого необходима предварительная регистрация на портале «Госуслуги». Онлайн-голосование продлится до 20 марта.

В созданном разделе на сайте мэрии можно ознакомиться с концепцией проекта. Там же размещена презентация и видео-план будущего обновленного кинокомплекса.

- Проект разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». По их концепции, «Аврора» превратится в большой досуговый центр с киноконцертным и выставочными залами. При этом проектом предусмотрено выполнение условий по сохранению исторического здания, памятника архитектуры, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, о том, что проект реконструкции кинотеатра «Аврора» вынесут на онлайн-голосование стало известно 2 марта во время встречи губернатора Кубани и главы краевого центра с Сергеем Галицким.

Концепция реконструкции кинотеатра включает в себя дополнение к уже существующему зданию новой подземно-цокольной части, фонтан перед главным входом с пешеходным мостом через него и клумбы с зелеными насаждениями. По проекту в кинотеатре будет три парадных входа в подземную часть – южный (главный), западный и восточный. К последним двум будут вести открытые лестницы, ведущие через внутренние дворы. В подземной части предусмотрены вестибюли. Исторический зал переоборудуют в киноконцертный. Кроме того, концепция предусматривает блок кинотеатров, комплекс выставочных залов, зону кафе.

Кроме того, бульвару по ул. Красной Краснодара присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Весь Александровский бульвар от ул. Буденного до кинотеатра «Аврора» признан исторической территорией. Ранее данный статус распространялся только на участок до ул. Хакурате.

#кинотеатр