Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» вынесут на онлайн-голосование
02.03.2021 17:51

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» вынесут на онлайн-голосование

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно 2 марта во время встречи губернатора Кубани и главы краевого центра с Сергеем Галицким.

На мероприятии обсудили проект реконструкции кинотеатра. Для последующего обсуждения концепцию разместят на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. На портале будет создан отдельный раздел с фотографиями, видеопланом здания и территории, описанием проекта.

- Это гениальный и уникальный проект, я таких ещё не видел. И я надеюсь, что жители его поддержат. Мы организуем онлайн-голосование, чтобы узнать мнение краснодарцев. За ними останется последнее слово, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Напомним, пандемия коронавируса не повлияла на сроки реконструкции кинотеатра «Аврора». Глава кубанской столицы отметил, что проект реконструкции «Авроры» сложный, потому что это объект культурного наследия.

Кроме того, бульвару по ул. Красной Краснодара присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Весь Александровский бульвар от ул. Буденного до кинотеатра «Аврора» признан исторической территорией. Ранее данный статус распространялся только на участок до ул. Хакурате.

Ранее мы рассказывали о том, что появится на месте кинотеатра «Болгария». Весной 2020 года стало известно о планах по реконструкции одного из знаковых мест Краснодара – кинотеатра «Болгария». Глава города сообщил, что на его месте может быть создан современный молодежный центр, отвечающий запросам времени.

#кинотеатр #проект