Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре изменят маршрут движения автобуса № 31
11.03.2021 10:49

В Краснодаре изменят маршрут движения автобуса № 31

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом попросили сами жители краевого центра.

С 13 марта автобусы этого маршрута будут следовать по ул. им. Дзержинского до ул. им. Гаврилова с выездом на ул. Красную и далее по привычному жителям пути. Отрезок маршрута по ул. Офицерской от ул. им. Дзержинского до ул. Красной исключат.

- Изменения в схему движения автобусного муниципального маршрута № 31 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — Гипермаркет «Лента», ул. Восточный Обход» внесены по просьбам горожан, а также на основе результатов обследования пассажиропотока, - отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Перед принятием этого решения провели анализ ситуации – опросили жителей на остановках, подсчитали их количество в автобусах. Количество пассажиров, входящих и выходящих на остановке «кинотеатр Аврора», составляет менее 1% от их общего количества.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов отметил, что изменение схемы движения автобуса № 31 должно улучшить транспортное обслуживание пассажиров за счет сокращения времени в пути. Это станет возможным, после исключения участка постоянных пробок из маршрута следования.

Добавим, по ул. Офицерской на участке от ул. им. Дзержинского до ул. Красной по-прежнему курсируют:

- троллейбус № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора»;

- троллейбус № 21 «Бальнеолечебница — ул. Домбайская»;

- автобус № 1 «Автовокзал «Южный» — Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. Комарова В.М.»;

- автобус № 7 «Аэропорт — посёлок им. Демьяна Бедного».

Напомним, для жителей Краснодара возобновляют сезонные автобусные маршруты. Изменения в движении будут действовать с 15 марта по 15 ноября 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что частных перевозчиков Кубани будут штрафовать за отключение системы ГЛОНАСС. С таким предложением выступил глава Краснодара Евгений Первышов сегодня, 1 марта. Губернатор поддержал его инициативу. Соответствующие изменения Вениамин Кондратьев поручил инициировать в законодательство края и расширить полномочия муниципалитетов. Глава региона подчеркнул, что нужно четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом – знать где он находится на данный момент и на каких участках его не хватает.

Также в краснодарских маршрутках начал появляться бесплатный Wi-Fi. Так, теперь безлимитным интернетом могут пользоваться пассажиры автобуса № 141А. Он едет по маршруту «Краснодарская ТЭЦ – станица Старокорсунская».