Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для жителей Краснодара возобновляют сезонные автобусные маршруты
04.03.2021 18:39

Для жителей Краснодара возобновляют сезонные автобусные маршруты

Читать Телеканал Краснодар:

Изменения в движении будут действовать с 15 марта по 15 ноября 2021 года.

На этот период садоводы и дачники краевого центра смогут воспользоваться автобусным маршрутом № 177А «Ул. им. Тюляева – 21 км Ростовского шоссе». Также возобновит работу автобус № 6 «Центральная аллея Славянского кладбища — ул. Круговая». На постоянно действующем маршруте № 114А «Краснодарская ТЭЦ — пос. Дорожный» добавят дополнительный автобус.

Позднее свою работу возобновит маршрутка № 160А «Бальнеолечебница — дачи «Дубки». Это связано с ремонтом подъездной дороги к СНТ «Дубки» в станице Елизаветинской. Его начнут, когда в городе установится благоприятная погода. На этом участке восстановят гравийное покрытие, добавят инертные материалы. О возобновлении маршрута в мэрии сообщат дополнительно.

- Всего в 2021 году в пригороде краевого центра работают 32 автобусных маршрута, по которым перевозки осуществляют около 200 автобусов, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, частных перевозчиков Кубани будут штрафовать за отключение системы ГЛОНАСС. С таким предложением выступил глава Краснодара Евгений Первышов сегодня, 1 марта. Губернатор поддержал его инициативу. Соответствующие изменения Вениамин Кондратьев поручил инициировать в законодательство края и расширить полномочия муниципалитетов. Глава региона подчеркнул, что нужно четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом – знать где он находится на данный момент и на каких участках его не хватает.

Также в краснодарских маршрутках начал появляться бесплатный Wi-Fi. Так, теперь безлимитным интернетом могут пользоваться пассажиры автобуса № 141А. Он едет по маршруту «Краснодарская ТЭЦ – станица Старокорсунская».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре водитель «маршрутки» решил взять с пассажирки за проезд 51 рубль вместо 33, его временно отстранили от работы. О произошедшем стало известно из социальных сетей: девушка сняла конфликт на видео и отправила его в городские паблики. Конфликт случился между водителем маршрутки №131 и пассажиркой.