Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев приглашают обсудить правила землепользования и застройки
10.03.2021 09:08

Краснодарцев приглашают обсудить правила землепользования и застройки

Читать Телеканал Краснодар:

Документы приводят в соответствие с новым Генпланом краевого центра.

Ознакомиться с ними можно, начиная с сегодняшнего дня, 10 марта. Для замечаний на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел. Для того, чтобы внести свои предложения необходима предварительная регистрация на портале Госуслуги.

- Также будут организованы выездные экспозиции, где будут работать специалисты департамента архитекторы и градостроительства совместно с сотрудниками «НИИ Перспективного градостроительства». Они будут открыты с 10 марта по 13 апреля по 35 адресам, - отметил заместитель главы Краснодара Антон Смертин в своем Telegram-канале.

Напомним, о том, что проект реконструкции кинотеатра «Аврора» вынесут на онлайн-голосование стало известно 2 марта во время встречи губернатора Кубани и главы краевого центра с Сергеем Галицким. На мероприятии обсудили проект реконструкции кинотеатра. Для последующего обсуждения концепцию разместят на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. На портале будет создан отдельный раздел с фотографиями, видеопланом здания и территории, описанием проекта.

Кроме того, бульвару по ул. Красной Краснодара присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Весь Александровский бульвар от ул. Буденного до кинотеатра «Аврора» признан исторической территорией. Ранее данный статус распространялся только на участок до ул. Хакурате.

Также концепция нового генерального плана Краснодара признана лучшим концептуальным градостроительным проектом в России. О присуждении диплома стало известно во время подведения итогов XXIII конкурса на награды Российской академии архитектуры и строительных наук.