Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки выявили 137 случаев коронавируса
09.03.2021 12:59

На Кубани за последние сутки выявили 137 случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Положительные результаты тестирования подтвердились у двоих детей, младшему из которых 7 месяцев.

Также инфекция диагностирована у пожилых людей в возрасте до 92 лет. В Краснодаре Covid-19 выявлен у 33 человек.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 39 707 жителей края. На утро 9 марта показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 699,6.

Справиться с новой коронавирусной инфекцией удалось 34 618 пациентам. Не удалось спасти 2056 человек.

Как сообщает Оперативный штаб Краснодарского края, 76 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. 4 человека – на ЭКМО. Лабораториями проведено 2580458 исследований на коронавирус.

Напомним, доктор Мясников рассказал, что переболевшим коронавирусом необязательно делать прививку от него. Об этом врач заявил в своем Telegram-канале. Тем не менее, Александр Мясников подчеркнул, что сама процедура вакцинации не нанесет переболевшим никакого вреда. Телеведущий привел в пример исследования южноафриканских ученых.

Также житель Краснодара Ренат Касымов написал в своём инстаграм-аккаунте, что сделал второй «укол здоровья» и получил два сертификата: «бумажную книжку с соответствующей записью в руки и электронный бланк с qr-кодом в личный кабинет госуслуг». Касымов говорит, что реакция организма после двух этапов различалась.

Ранее Михаил Мишустин: основной объем массовой вакцинации от Covid-19 нужно завершить до осени. Такое поручение премьер-министр России дал 5 марта во время посещения центра «Вектор» в Новосибирской области. Кроме того, Михаил Мишустин подчеркнул, что сегодня важно масштабировать результаты работы по созданию вакцины «Эпиваккорона».


#COVID19 #коронавирус