Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние пять лет количество многодетных семей увеличилось на 26 тысяч
05.03.2021 15:55

В Краснодарском крае за последние пять лет количество многодетных семей увеличилось на 26 тысяч

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае за последние пять лет количество многодетных семей увеличилось на 26 тысяч

В преддверии Международного женского дня губернатор Вениамин Кондратьев встретился с жительницами края, которые проявили себя и добились высоких результатов в различных сферах деятельности.

- В вашем лице я хочу поздравить всех женщин Кубани. Каждая из вас достойна признания и огромного уважения. Во всех отраслях у нас всегда в авангарде были женщины, именно от вас зависит благополучие Краснодарского края, - сказал глава региона.

Отдельно губернатор обратился к многодетным матерям. Он поблагодарил их за создание атмосферы тепла и доброты в своих семьях.

- Когда мы возвращаемся домой, мама или супруга всегда поддержит, даже своим молчанием. Но самое главное – женщина дарит жизнь. Важно, что с каждым годом в крае становится больше многодетных семей. Это особая гордость Кубани, и мы должны создать для них комфортные условия, - отметил Вениамин Кондратьев.

По решению губернатора многодетные семьи Кубани получают участки в муниципалитетах в собственность, а не в аренду. Недавно у них появилась возможность получить землю не только по месту проживания.

- В этом году на Кубани построят 12 школ, 15 детских садов, а всего будет возводиться около 100 социальных и инфраструктурных объектов, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, одной из победительницей конкурса «Признание» стала краснодарка Светлана Недилько. Краевое мероприятие проходило в режиме онлайн-голосования. На официальном сайте конкурса можно было отдать голос за одну или несколько жительниц Кубани.

Среди участниц были представительницы разных профессий со всего региона, добившиеся определенных успехов в своей деятельности. Заявки накануне подали более 300 участниц. Под своей фотографией девушки рассказали краткую историю о себе. В задачи мероприятия были включены: повышение активности участия женщин в жизни своего населенного пункта, привлечение внимания к значимости роли женщины в становлении общественно-политической и социально-экономической стабильности региона и укрепление духовно-нравственных ценностей и института семьи.

Также в Краснодаре пройдет творческий конкурс «ГТО всей семьей». Городской этап конкурса, приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, состоится в период с 20 по 30 марта.

#многодетнаясемья #губернаторКубани