Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани началось голосование в рамках краевого онлайн-конкурса «Признание»
24.02.2021 10:08

На Кубани началось голосование в рамках краевого онлайн-конкурса «Признание»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проходит в преддверии Международного женского дня.

Среди конкурсанток – представительницы разных профессий со всего региона, добившиеся определенных успехов в своей деятельности. Заявки на участие накануне подали более 300 участниц. В задачи мероприятия включены:

- повышение активности участия женщин в жизни своего населенного пункта;

- привлечение внимания к значимости роли женщины в становлении общественно-политической и социально-экономической стабильности региона;

- укрепление духовно-нравственных ценностей и института семьи.

Информация о девушках размещена на официальном сайте конкурса, поделена на муниципалитеты края. Под каждой фотографией рассказана краткая история каждой конкурсантки. Проголосовать можно только за одну участницу из каждого муниципалитета. Для этого нужно нажать на кнопку «Отдать голос».

В разделе «город Краснодар» представлены 24 конкурсантки. Среди них – руководитель регионального отделения ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» в Краснодарском крае Мария Серкова, директор отделения Благотворительного Фонда «Фонд продовольствия «Русь» в ЮФО Светлана Недилько, руководитель Краснодарской региональной благотворительной общественной организации «Добрый-Юг» Богдана Руднева и другие.

На утро 24 февраля 2021 года, наибольшее количество голосов набрала Мария Серкова. Второе место по предварительным данным занимает директор детской школы искусств № 13 Людмила Сизоненко, на третьем месте – заведующая детским садом № 175 Галина Казаченкова. Победительницу конкурса выберут по итогам онлайн-голосования. Оно пройдет с 21 по 26 февраля.

Напомним, краснодарские музыканты станут участниками большого фестиваля в Каннах и Монако. Краснодарцы стали победителями Международного исполнительского конкурса в Бельгии. Они удостоены почетных наград и возможности выступить на крупных европейских концертных площадках.

Также в Краснодаре пройдет творческий конкурс «ГТО всей семьей». Городской этап конкурса, приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО, состоится в период с 20 по 30 марта.

Ранее на Кубани стартовал прием заявок на соискание губернаторских премий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Документы на участие в отборе лауреатов именных премий главы региона принимаются до 1 августа.

#конкурс