Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры партии «Единая Россия» передадут в ковидные госпитали новые телевизоры
01.03.2021 15:19

В Краснодаре волонтеры партии «Единая Россия» передадут в ковидные госпитали новые телевизоры

Читать Телеканал Краснодар:

Технику они закупят на поощрительные средства за организацию местного волонтерского движения. Ранее краснодарское региональное отделение ЕР получило денежный сертификат от руководства партии.

Решение о закупке телевизоров приняли президиум регионального политсовета и штаб краевого Волонтерского центра «Единой России». Секретарь регионального отделения партии, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко подчеркнул, что медики с риском для жизни героически сражаются с коронавирусом. Поэтому сегодня им оказывают всевозможную поддержку и помощь.

Сертификатом Кубань отметили, как одно из лучших региональных отделений. Высокая оценка деятельности является общей заслугой всех волонтеров края. Для помощи жителям региона объединились около 5,5 тысяч человек, из них более 3,5 тысяч – депутаты партии «Единой России».

- Это и представители Общероссийского народного фронта, наши молодежные организации «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия Единой России». Мы будем продолжать работать столько, сколько потребуется. Сплоченность, неравнодушие и взаимовыручка помогут нам окончательно победить коронавирус и вернуться к привычной жизни, - сказал Николай Гриценко.

Напомним, на Кубани создадут волонтерский штаб для проведения голосования за объекты благоустройства. Он будет располагаться на базе регионального ресурсного центра добровольчества. Для того, чтобы стать волонтером в преддверии голосования за дизайн-проекты и территории края, нужно подать заявку до 22 марта на официальном сайте краевого центра.

Ранее в Краснодаре на экологической акции собрали около 1800 кг вторсырья. Экопункт в кубанской столице работал 21 февраля. В течение дня горожане принесли на переработку 36 мешков стекла, 22 мешка металла, а также 43 мешка пластика. Кроме того, краснодарцы сдали 450 кг макулатуры. Активисты принимали крышки, тетрапак и пенопласт.

Также краснодарцы могут помочь приюту «Краснодог» в торговом центре. Акцию приют организовал совместно с ТРЦ «Мега-Адыгея» и «Икеа». Фото подопечных «Краснодога» и печальные истории их жизни расставлены по всей площади торгового центра. Там же находятся боксы для сбора помощи животным приюта.

#ЕдинаяРоссия #коронавирус