Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на экологической акции собрали около 1800 кг вторсырья
24.02.2021 17:38

В Краснодаре на экологической акции собрали около 1800 кг вторсырья

Читать Телеканал Краснодар:

Экопункт в кубанской столице работал 21 февраля.

В течение дня горожане принесли на переработку 36 мешков стекла, 22 мешка металла, а также 43 мешка пластика. Кроме того, краснодарцы сдали 450 кг макулатуры. Активисты принимали крышки, тетрапак и пенопласт.

На повторное использование организаторы собрали около 2 тысяч яичных лотков, 106 цветочных горшков, 16 кг «бус» и порядка 30 кг джинсы.

Добавим, во время работы экопункта действовал лекторий. Волонтеры провели 4 лекции на темы: «Результаты эксперимента ТКО vs РСО #ОтходыНаВесы20_21», «Зеленый офис или как организовать жизнь офисных отходов», «Вырастить дерево может каждый» и «О переработке органики».

- Все вместе вы принесли около 1800 кг вторсырья, которое не превратилось в ТКО и городской̆ полигон НЕ вырос почти на 2 тонны, - поделились организаторы экоакции.

Напомним, в Краснодарском крае стартовала эконеделя по сбору вторсырья. Акция пройдет в период с 21 по 28 февраля в муниципалитетах Кубани. Ее организовал Союз Общественных Объединений Многодетных Семей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в рамках национального проекта «Экология» ликвидируют старую свалку. Помимо нее планируется рекультивировать еще три мусорных полигона - в Анапе, Славянском районе и Горячем Ключе. На данный момент специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию.

#экология