Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае стартовала эконеделя по сбору вторсырья
21.02.2021 18:51

В Краснодарском крае стартовала эконеделя по сбору вторсырья

Читать Телеканал Краснодар:

Акция пройдет в период с 21 по 28 февраля в муниципалитетах Кубани. Ее организовал Союз Общественных Объединений Многодетных Семей.

В течение указанного периода общественники будут принимать у граждан макулатуру, бумажные поддоны, ПВД и стрейч прозрачный, ПЭТ-бутылки с пробкой и без, пластиковые ящики. Также можно сдать смесь упаковок из разнородных полимерных материалов, не содержащих галогены. В этот период будет проводиться сбор б/у вещей.

В Краснодаре акция проходит по адресу ул. Крупской 103.

Добавим, вырученные от переработки средства пойдут на помощь многодетным нуждающимся семьям. Узнать подробную информацию можно на странице союза «Кубанская семья» в Инстаграм.

Напомним, Вениамин Кондратьев заявил о размещении новых объектов ТКО: «Нужно продумать систему преференций для жителей, чтобы компенсировать их неудобства». Об этом губернатор Кубани заявил во время совещания по вопросу организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в рамках национального проекта «Экология» ликвидируют старую свалку. Помимо нее планируется рекультивировать еще три мусорных полигона - в Анапе, Славянском районе и Горячем Ключе. На данный момент специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию.

#экология