Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходят рейды по выявлению автомобилей с незаконным тюнингом
01.03.2021 11:26

В Краснодаре проходят рейды по выявлению автомобилей с незаконным тюнингом

Читать Телеканал Краснодар:

Основной задачей этих мероприятий является обнаружение транспортных средств с технической неисправностью.

Старший инспектор отдела пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по городу Краснодару Владимир Петраков перечислил основные нарушения со стороны городских водителей. Это нанесенное на передние стекла покрытие в виде тонирующей пленки, установка газобалонного оборудования без соответствующих документов и разрешения Госавтоинспекции.

- Также внесение изменения в конструкцию - это кенгурятники (металлические конструкции на раме или кузове) на джипах, укороченные пружины, пневмоподвеска, выхлопная система, громкость которых не соответствует техническому регламенту, - отметил Владимир Петраков.

Сначала инспекторы просят водителей устранить неисправность на месте. Если это невозможно, то выписывают постановление и предоставляют немного времени на возвращение автомобиля «к заводскому варианту выпуска».

Напомним, для любителей тюнинга, в этом году ввели новые правила, в соответствии с которыми его можно узаконить. С 1 февраля 2021 года автомобилисты не смогут его получить, если в специальном реестре не будут указаны заключение испытательного центра и протокол проверки.

Также в России появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация». Его начнут устанавливать с 1 марта 2021 года. Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Ранее мы сообщали о том, что в марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат. На участке от строения № 100 до ЖК «Гарант» будут ремонтировать автодорогу. Старт работ запланирован на 1 марта 2021 года. Завершить их должны до 20 марта. Ремонт участка в микрорайоне Гидростроителей проведут городские строительные организации.

#гибдд