Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат
17.02.2021 13:15

В марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат

Читать Телеканал Краснодар:

На участке от строения № 100 до ЖК «Гарант» будут ремонтировать автодорогу.

Старт работ запланирован на 1 марта 2021 года. Завершить их должны до 20 марта. Ремонт участка в микрорайоне Гидростроителей проведут городские строительные организации.

- Участок дороги находится в плохом состоянии. Большинство автомобилистов, проживающих в этой части микрорайона, выезжают в город по основным улицам микрорайона Гидростроителей — Трудовой Славы, им. Дмитрия Благоева, - рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

После ремонта улица Пашковский перекат возьмет на себя часть нагрузки. Ранее в районе разрушенного участка прошло выездное совещание. Председатель городской Думы Вера Галушко поручила рассмотреть возможность ремонта дороги силами застройщиков.

Напомним, Евгений Беляков рассказал, куда краснодарцы могут сообщать о ямах на улице и сколько лет должны прослужить новые дороги. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара дал интервью телеканалу «Краснодар». Он сообщил, как горожанам внести свои коррективы в планы по ремонту дорог.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы смогут сами выбрать, как благоустроить участок проезда им. Ватутина после сноса гаражей. В Западном округе города будут демонтированы 37 незаконно установленных гаражей. Освобожденный участок благоустроят.

Также замглавы Краснодара рассказал, как выбираются участки дорог для ремонта. Артем Доронин в интервью телеканалу «Краснодар» поделился принципом отбора дорог кубанской столицы для реконструкции в рамках нацпроекта «БКАД». Он отметил, что в первую очередь обновляется дорожная сеть, где проходит общественный транспорт. Однако не забывают в администрации и о небольших улицах.

#гидрострой #ремонт