Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Беляков рассказал, куда краснодарцы могут сообщать о ямах на улице и сколько лет должны прослужить новые дороги
12.02.2021 13:45

Евгений Беляков рассказал, куда краснодарцы могут сообщать о ямах на улице и сколько лет должны прослужить новые дороги

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара дал интервью телеканалу «Краснодар». Он сообщил, как горожанам внести свои коррективы в планы по ремонту дорог.

Специалист подчеркнул, что жители кубанской столицы всегда могут написать письменное обращение в департамент или позвонить по телефону: 8 (861) 218-99-00. По текущим моментам, вроде снега на тротуарах или подтоплений, стоит сообщать специалистам ЕДДС по номеру 050.

- Два раза в год мы проводим общественные обсуждения, куда приглашаются горожане. Мы объясняем, почему такие улицы включаем в программу, слушаем предложения. Если не можем сами взять объект, то стараемся включить его в другие программы. На сайте krd.ru у нас есть свой раздел с онлайн-картой, где показано, какие ведутся работы, - отметил Евгений Беляков.

Он добавил, что зима в Краснодаре переменчивая, это приводит к появлению ям. Перепады температур и обильные осадки разрушают верхний слой дорожного покрытия. Только с начала года специалисты «залатали» более 30 участков дорог по программе ямочного ремонта.

- Каждый элемент автодороги имеет свой гарантийный срок. Верхний слой покрытия – 4 года, разметка краской – 3 месяца, пластиковая разметка – 1 год. Обычно они держатся дольше, - ответил замглавы департамента на один из самых популярных вопросов горожан.

Полное интервью можно увидеть в программе «Действующие лица» на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

Накануне в Краснодаре приступили к строительству подземного перехода в Музыкальном микрорайоне. Это первый из двух переходов, предусмотренных проектом новой трамвайной линии по улице Московской.

Сообщалось, что в течение двух лет в Краснодаре планируют оборудовать 6 газозаправочных станций. Земельные участки под заправки уже определены. В этом году начнется строительство объектов по ул. Бородинской и на Гидрострое.

#транспорт #инфраструктура #ремонтдорог