Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение двух лет в Краснодаре планируют оборудовать 6 газозаправочных станций
08.02.2021 16:21

В течение двух лет в Краснодаре планируют оборудовать 6 газозаправочных станций

Читать Телеканал Краснодар:

Земельные участки под заправки уже определены. В этом году начнется строительство объектов по ул. Бородинской и на Гидрострое. В следующем году - в хуторе Ленина и поселке Пашковском, по улицам Красных Партизан и Ейское шоссе.

О развитии газомоторной инфраструктуры в краевом центре рассказал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Ляшко во время брифинга. Он отметил, что Краснодар острее других территорий нуждается в газозаправочных станциях. Сейчас в городе находятся два таких объекта, которые в пиковые часы испытывают колоссальную нагрузку. В перспективе в кубанской столице оборудуют 18 заправок с природным газом.

– В последние полтора года мы провели большую работу с инвесторами и администрацией Краснодара. Определили шесть участков для размещения газовых заправок, которые располагаются в направлении основных выездов из города, – сообщил Андрей Ляшко.

Глава министерства подчеркнул, что газомоторное топливо во многом превосходит бензин. Оно значительно дешевле, экологичнее, в также заметно увеличивает срок работы техники. Задачу по развитию сети заправочных станций с природным газом поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день на Кубани работает 21 газозаправочная станция. Строительство новых АГНКС и переоборудование транспортных средств для использования природного газа в регионе осуществляется по федеральной программе «Развитие ТЭК».

Ранее мы писали, что в Краснодаре создали службу по управлению уличным освещением. В ведении службы – не только контроль за состоянием у личного освещения Краснодара, но также замена старых ламп на энергосберегающие – светодиодные и развитие уличного освещения на придомовых территориях.

Также сообщалось, что в Краснодаре на улице Московской приступили к модернизации сети ливневой канализации. Работы стартовали на участке строительства новой трамвайной ветки. Сейчас линию строят круглосуточно.

#транспорт #газ #инфраструктура