Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация»
01.03.2021 08:47

В России появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация»

Читать Телеканал Краснодар:

Его начнут устанавливать с 1 марта 2021 года.

Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Планируется, что он заменит уже существующий знак. В отличие от старого указателя, его будут устанавливать как совместно с другими знаками, так и самостоятельно. Вне населенного пункта предупреждающий знак будет размещаться в 150-300 метрах от самой камеры. В населенных пунктах – со знаками 5.23.1 и 5.23.2 и 5.25.

Устаревший знак утратит свою силу 1 сентября текущего года.

Напомним, в Краснодаре включат сирены. Звуковые сигналы будут звучать на улицах краевого центра в рамках комплексной проверки работы системы оповещения населения. Она пройдёт в среду, 3 марта, в 10.40.

Ранее Евгений Первышов заявил о том, что муниципальную «Службу спасения» в Краснодаре будут расширять.Эта программа будет разработана при поддержке краевого и муниципального бюджетов. Кроме того, в планах на будущее заявлено создание в Краснодаре большого регионального учебно-тренировочного центра для подготовки спасателей.