Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайонах Краснодара открылись ярмарки выходного дня
27.02.2021 09:21

В микрорайонах Краснодара открылись ярмарки выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

Приобрести фермерские продукты краснодарцы смогут сегодня, 27 февраля, до 15:00.

Официальные торговые площадки открыты по 17 адресам. Там можно будет приобрести овощи, фрукты, крупы, муку, молочные, мясные и рыбные продукты:

- улица Бургасская, 31/1;

- улица Одесская, 48;

- улица им. Будённого (между улицами Красной и Рашпилевской);

- улица им. Дзержинского, 213;

- улица Восточно-Кругликовская, 26;

- улица им. Героя Яцкова, 11;

- улица Уральская, 168;

- улица им. Каляева, 198;

- улица им. Захарова, 23;

- проспект Чекистов, 9;

- улица им. Думенко, 13;

- улица Заводская, 9;

- улица им. Евдокии Бершанской, 117;

- хутор Ленина, улица Огородная, 62;

- улица Зиповская, 34Б;

- улица им. Евгении Жигуленко, 4;

- улица им. Архитектора Ишунина 7/1.

Добавим, что ярмарки по улице Одесской, 48 и улице имени Захарова, 23 будут открыты и завтра, 28 февраля. В воскресенье они будут работать так же с 8:00 до 15:00.

Все фермеры, приехавшие из разных районов Кубани, соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. Проводится ветеринарно-санитарная экспертиза и мониторинг соблюдения правил торговли. Организаторы ярмарок анализируют какие продукты пользуются большим спросом у местных жителей и какие муниципалитеты наиболее активно участвуют в торговле. Эта работа ведется по поручению мэра Евгения Первышова.

- Справочную информацию о наличии свободных мест, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочие дни с 08.00 до 15.00 по телефонам горячей линии: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21. Единым оператором ярмарок выходного дня в Краснодаре выступает МУП «Карасунский», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, фермеры и предприниматели Краснодара могут получить субсидии в рамках муниципальной программы. Сегодня в столице Кубани реализуется городская программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Краснодар».

Также на Кубани в 2021 году увеличат количество нестационарных торговых мест для фермеров до 2,4 тысяч. Количество площадок сбыта продуктов увеличится на 10%. Это произойдет за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних.

Ранее сообщалось, что на поддержку агропромышленного комплекса Кубани в 2021 году направят еще 486 миллионов рублей. Всего размер финансирования этой сферы составит 8 миллиардов рублей. Такой уровень помощи от краевой администрации равен прошлогоднему.

#ярмарка