Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фермеры и предприниматели Краснодара могут получить субсидии в рамках муниципальной программы
26.02.2021 12:36

Фермеры и предприниматели Краснодара могут получить субсидии в рамках муниципальной программы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в столице Кубани реализуется городская программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Краснодар».

Получить финансовую и информационную поддержку, проконсультироваться можно крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям в области сельхозпроизводства, а также личным подсобным хозяйствам. В 2021 году в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе муниципального образования город Краснодар» оказывают следующие виды государственной поддержки, в частности возмещение (субсидирование) части затрат:

- на строительство теплиц для выращивания овощей и ягод защищенного грунта;

- на приобретение систем капельного орошения для выращивания овощей и ягод;

- на приобретение поголовья молодняка кроликов, гусей, индеек, кур;

- на производство и приобретение кормов для сельскохозяйственных животных.

Также в рамках программы осуществляется предоставление субсидий за счет субвенций из краевого бюджета. Дополнительную информацию об этой возможности можно узнать у специалистов по адресу: улица Мира, 72, кабинет 219 или по телефону 262-52-84.

Напомним, на поддержку агропромышленного комплекса Кубани в 2021 году направят еще 486 миллионов рублей. Всего размер финансирования этой сферы составит 8 миллиардов рублей. Такой уровень помощи от краевой администрации равен прошлогоднему. Во время заседания ЗСК, 25 февраля, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань остается «гарантом продовольственной безопасности страны». АПК демонстрирует достойные результаты.

Ранее губернатор Кубани наградил лучших животноводов края. Сегодня, в третью субботу февраля, в регионе отмечается День животновода. По этому случаю в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие и церемония награждения лучших представителей этой отрасли сельского хозяйства.

На Кубани в 2021 году увеличат количество нестационарных торговых мест для фермеров до 2,4 тысяч. Количество площадок сбыта продуктов увеличится на 10%. Это произойдет за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних.