Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первая неделя весны в Краснодаре будет дождливой и ветреной
27.02.2021 17:20

Первая неделя весны в Краснодаре будет дождливой и ветреной

Читать Телеканал Краснодар:

Временами ожидается мокрый снег.

Небольшие осадки будут в краевом центре с 1 по 4 марта. В пятницу и субботу погода слегка наладится. Но в праздничные выходные, 7 и 8 марта, в столицу Кубани снова вернутся дождь и мокрый снег.

- Ветер ожидается юго-западный, западный со скоростью 6-11 м/с. В середине недели и 8 марта порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит -3…+2°. 5 и 6 февраля столбики термометров поднимутся до отметок 0…+5° ночью и +5…+10° днем, - сообщил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодара Александр Колесник.

Напомним, в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. В ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная. Работы будут вестись в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилистов. Ямочный ремонт на улице Ставропольской начнется уже сегодня, 26 февраля. В марте специалисты приступят к ремонту других путепроводов.

Ранее администрация Краснодара и лидеры политических партий города обсудили проект «7 улиц». Заседание политического консультативного совета провели мэр Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Проект развития городской среды «7 улиц» включает в себя проработанные предложения по расширению пешеходной зоны в историческом центре города — в границах улиц Рашпилевской и Красноармейской, Советской и Длинной.

Также на улице Благоева в Краснодаре отремонтируют проезжую часть. На участке от дома № 7 до улицы имени Мачуги с 26 февраля начнут расширять дорогу. Сегодня там уже устанавливают временные дорожные знаки. Первый из трех этапов работ на участке протяженностью 220 метров завершат до конца апреля. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что на это время перекроют правую полосу движения в направлении от дома № 7 по улице имени Благоева до улицы имени Мачуги. Для проезда будут открыты две полосы.

#погода