Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Благоева в Краснодаре отремонтируют проезжую часть
25.02.2021 18:48

На улице Благоева в Краснодаре отремонтируют проезжую часть

Читать Телеканал Краснодар:

На участке от дома № 7 до улицы имени Мачуги с 26 февраля начнут расширять дорогу. Сегодня там уже устанавливают временные дорожные знаки.

Первый из трех этапов работ на участке протяженностью 220 метров завершат до конца апреля. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что на это время перекроют правую полосу движения в направлении от дома № 7 по улице имени Благоева до улицы имени Мачуги. Для проезда будут открыты две полосы.

За два весенних месяца специалисты разберут бордюры, проведут демонтаж существующих тротуаров, сетей наружного освещения и существующей контактной сети троллейбусной линии, разработают грунт под устройство коммуникаций. В ближайшее время проведут подготовительные и разбивочные работы, нанесут временную разметку на проезжую часть и демонтируют существующие дорожные знаки, металлические конструкции, включая ограждения.

- Капитальный ремонт ул. им. Благоева выполнят по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Реализация этого проекта позволит расширить выезд с так называемого «малого кольца» микрорайона Гидростроителей на ул. им. Мачуги. Водителей просим быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, капитальный ремонт включает в себя расширение проезжей части до четырех полос, обустройство тротуаров, переустройство инженерных коммуникаций, установку знаков и светофоров, а также нанесение разметки. Полностью обновить этот участок дороги планируют до 31 августа.


krd.ru
krd.ru

Ранее мы сообщали о том, что в марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат. На участке от строения № 100 до ЖК «Гарант» будут ремонтировать автодорогу. Старт работ запланирован на 1 марта 2021 года. Завершить их должны до 20 марта. Ремонт участка в микрорайоне Гидростроителей проведут городские строительные организации.

Напомним, в Краснодаре запретят стоянку машин в районе пересечения улиц Тихорецкой и проезда 4-го Тихорецкого. Ограничения вступят в силу 9 марта. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы сообщили, что брошенные автомобили создают помехи на дорогах и увеличивают риск возникновения ДТП. В районе перекрестка нельзя будет парковать транспортные средства.

Также замглавы Краснодара рассказал, как выбираются участки дорог для ремонта. Артем Доронин в интервью телеканалу «Краснодар» поделился принципом отбора дорог кубанской столицы для реконструкции в рамках нацпроекта «БКАД». Он отметил, что в первую очередь обновляется дорожная сеть, где проходит общественный транспорт. Однако не забывают в администрации и о небольших улицах.

#гидрострой #ремонт