Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в последний день зимы ожидаются дождь и мокрый снег
26.02.2021 16:55

В Краснодаре в последний день зимы ожидаются дождь и мокрый снег

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 27 февраля, в городе осадков не будет.

Зато в воскресенье в краевую столицу придет холодный атмосферный фронт. В этот день будет идти дождь, переходящий в мокрый снег.

Ветер на выходных будет юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с. Порывы будут достигать до 12-17 м/с.

- Температура воздуха ночью составит +1…+3°, днем 27 февраля поднимется до +9…+11°. 28 февраля в Краснодаре столбики термометров опустятся до +3…+5°, - сообщил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодара Александр Колесник.

Напомним, в Краснодаре по ночам будут ремонтировать дорожные ямы, которые образовались за зиму. В ближайшее время специалисты «залатают» ямы на улицах Ставропольская, Уральская и Северная. Работы будут вестись в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилистов. Ямочный ремонт на улице Ставропольской начнется уже сегодня, 26 февраля. В марте специалисты приступят к ремонту других путепроводов.

Ранее администрация Краснодара и лидеры политических партий города обсудили проект «7 улиц». Заседание политического консультативного совета провели мэр Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Проект развития городской среды «7 улиц» включает в себя проработанные предложения по расширению пешеходной зоны в историческом центре города — в границах улиц Рашпилевской и Красноармейской, Советской и Длинной.

Также на улице Благоева в Краснодаре отремонтируют проезжую часть. На участке от дома № 7 до улицы имени Мачуги с 26 февраля начнут расширять дорогу. Сегодня там уже устанавливают временные дорожные знаки. Первый из трех этапов работ на участке протяженностью 220 метров завершат до конца апреля. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что на это время перекроют правую полосу движения в направлении от дома № 7 по улице имени Благоева до улицы имени Мачуги. Для проезда будут открыты две полосы.


#погода #температура