Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На жилье детям-сиротам Кубани в этом году выделят 2,3 миллиарда рублей
25.02.2021 17:50

На жилье детям-сиротам Кубани в этом году выделят 2,3 миллиарда рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно сегодня, 25 февраля, во время заседания ЗСК. Финансирование на приобретение квартир увеличили еще на 500 миллионов рублей. Соответствующие поправки в бюджет края приняли депутаты.

Вениамин Кондратьев, присутствующий на заседании ЗСК, отметил, что регион должен обеспечить жильем максимальное количество детей-сирот. Помимо этого, из действующей редакции закона о порядке безвозмездной передачи в собственность земельных участков многодетными семьями исключили ограничивающий срок в 90 дней. Это необходимо для того, чтобы в случае смерти или лишения родительских прав одного из родителей, второй смог спокойно вне временных рамок подать заявление в органы местного самоуправления.

- Практика показывает, что из-за жизненных обстоятельств или незнания, родители не выполняют это требование и лишаются права на получение земельного участка. Это несправедливо – лишать семью очереди из-за формальности, - сказал вице-спикер ЗСК Сергей Усенко.

Депутаты полностью поддержали законопроект. Теперь многодетные семьи смогут воспользоваться правом на получение участка на весь период, пока может претендовать на льготу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, многодетные семьи Краснодара будут получать подарочную коробку при рождении ребенка. О новом проекте поддержки новорожденных и их родителей рассказала президент союза «Кубанская семья» и многодетная мама Светлана Недилько. Член общественной палаты кубанской столицы отметила, что подарок будет вручаться при рождении третьего и последующих детей. В коробке будет находиться все необходимое для только появившихся на свет малышей.

Ранее мы рассказывали, что в рамках акции «Елка желаний» многодетной семье Краснодара подарили долгожданный подарок. Речь идет о спортивном комплексе для домашних тренировок. Новогодний подарок пришел только в феврале.

Также открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». Отбор участников на региональный этап будет проходить с 1 марта по 1 апреля.